Рейтинг@Mail.ru
В Германии арестован подозреваемый в связях с "Аль-Каидой" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии арестован подозреваемый в связях с "Аль-Каидой"

В Германии арестован подозреваемый в связях с "Аль-Каидой"

Читать ria.ru в
Власти Германии в пятницу арестовали в Гамбурге одного из подозреваемых в связях с террористической группировкой "Аль-Каида", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Задержанного - 46-летнего Мамуна Дарказанли - разыскивают власти Испании по подозрению в оказании финансовой помощи террористической сети. Германские власти намерены экстрадировать его в Испанию, сообщила представитель правоохранительных органов Германии Сабин Вестфален.
МОСКВА, 15 окт - РИА "Новости". Власти Германии в пятницу арестовали в Гамбурге одного из подозреваемых в связях с террористической группировкой "Аль-Каида", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Задержанного - 46-летнего Мамуна Дарказанли - разыскивают власти Испании по подозрению в оказании финансовой помощи террористической сети.

Германские власти намерены экстрадировать его в Испанию, сообщила представитель правоохранительных органов Германии Сабин Вестфален.

Дарказанли имеет двойное гражданство - Сирии и Германии. По данным испанских правоохранительных органов, он является "одной из ключевых фигур террористической сети "Аль-Каида".

Начиная с 1997 года Дарказанли оказывал финансовую помощь отделениям "Аль-Каиды" в Испании, Германии и Великобритании, говорится в заявлении правоохранительных органов Гамбурга.

За членство в террористической организации задержанный может быть приговорен к тюремному заключению сроком до 12 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала