Рейтинг@Mail.ru
МИД Израиля предупреждает о последствиях конфронтации с Евросоюзом - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД Израиля предупреждает о последствиях конфронтации с Евросоюзом

МИД Израиля предупреждает о последствиях конфронтации с Евросоюзом

Читать ria.ru в
Министерство иностранных дел Израиля предупреждает о возможности серьезной конфронтации страны с государствами Евросоюза. Газете "Гаарец" стало известно о секретном докладе, подготовленном Центром политических исследований МИД страны. Авторы доклада, в частности, заявляют, что в результате ухудшения отношений с Европой Израиль может оказаться страной-изгоем, каким был режим апартеида в ЮАР. Многие политические деятели в государствах Западной Европы неоднократно осуждали Израиль за его политику в отношении палестинцев.
ТЕЛЬ-АВИВ, 13 окт - РИА "Новости", Ратмир Орестов. Министерство иностранных дел Израиля предупреждает о возможности серьезной конфронтации страны с государствами Евросоюза.

Газете "Гаарец" стало известно о секретном докладе, подготовленном Центром политических исследований МИД страны.

Авторы доклада, в частности, заявляют, что в результате ухудшения отношений с Европой Израиль может оказаться страной-изгоем, каким был режим апартеида в ЮАР.

В докладе также содержится предупреждение о том, что "столкновение" с Европой чревато для Израиля серьезным экономическим и дипломатическим ущербом.

Авторы документа утверждают, что Евросоюз стремится к тому, чтобы уже в следующем десятилетии стать "крупным игроком" на мировой арене и ослабить международное влияние Соединенных Штатов - главного союзника Израиля.

"При чрезвычайных обстоятельствах такая ситуация может привести к конфликту интересов Израиля и Евросоюза, что грозит Израилю потерей международной легитимности и изоляцией, как это было с бывшим режимом Южной Африки", - отмечается в докладе.

МИД Израиля также утверждает, что в Европе развивается "новый вид антисемитизма", который отрицает за Израилем право считаться суверенным еврейским государством.

Многие политические деятели в государствах Западной Европы неоднократно осуждали Израиль за его политику в отношении палестинцев. Резкой критике со стороны Евросоюза подвергается строительство "разделительной стены" с Палестинской автономией и действия израильской армии в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала