Рейтинг@Mail.ru
Кучма обсудил с губернаторами вопросы развития регионов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кучма обсудил с губернаторами вопросы развития регионов

Читать ria.ru в
КИЕВ, 13 окт - РИА "Новости". Президент Украины Леонид Кучма провел в среду рабочие встречи с главами Житомирской, Винницкой и Хмельницкой областей, в ходе которых были обсуждены наиболее актуальные вопросы развития регионов. Об этом сообщило агентство "Новости- Украина" со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

В частности, в ходе беседы с главой Житомирской области Сергеем Рыжуком, глава государства акцентировал внимание на необходимости стабилизации ситуации в животноводстве, увеличении финансирования на строительство объектов социальной сферы - больниц, школ, а также газификации населенных пунктов региона.

Президент также отметил низкий уровень заработной платы, а также значительную численность незанятой молодежи в ряде районов области. По этим вопросам он дал соответствующие поручения.

На встрече с губернатором Винницкой области Григорием Калетником был обсужден вопрос выполнения поручения президента Украины относительно рационального использования земельных ресурсов Винницкой области с обязательным обеспечением законных прав собственников земельных паев региона и недопущения их нарушения.

Глава государства поддержал выделение правительством в 2005 году целевой субвенции в размере 100 миллионов гривен ($18,86 миллиона) на социально-экономическое развитие Винницкой области.

В ходе беседы с руководителем Хмельницкой области Виктором Коцемиром глава государства был проинформирован о ходе выполнения своего поручений относительно газификации населенных пунктов региона, в частности, курорта Сатанив, и относительно погашения задолженности предприятиям области.

Также глава Хмельницкой областной государственной администрации проинформировал президента о ходе выполнения его поручения относительно обеспечения водоснабжения и водоотвода в городе Полонное, подчеркнув, что эти работы идут в соответствии с графиком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала