Рейтинг@Mail.ru
Суд Рима разрешил киллеру-мафиози гостить дома - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Рима разрешил киллеру-мафиози гостить дома

Читать ria.ru в
РИМ, 12 окт - РИА "Новости", Николай Мирошник. Бывший киллер и босс мафии Джованни Бруска, признавшийся в убийстве более 100 человек, за хорошее поведение в тюрьме получил право пожить на свободе.

Как сообщила во вторник газета "Джорале ди Сичилия", надзорный суд Рима еще полгода назад разрешил Джованни Бруска раз в полтора месяца выходить из тюрьмы и навещать в течение суток свою семью дома. Однако достоянием гласности это решение стало только сейчас.

Суд мотивировал свое решение "примерным поведением" заключенного в тюрьме и его активным сотрудничеством со следствием.

Джованни Бруска, босс мафиозного клана в сицилийском местечке Сан-Джузеппе Ято, был арестован в мае 1996 года. В ходе следствия он признался, что убил за свою преступную "карьеру" более 100 человек.

В числе его жертв был и малолетний сын отдавшегося в руки правосудия мафиози Марио Санто. В качестве мести Бруско собственноручно задушил мальчика, после чего уничтожил труп в кислоте.

Агентство АНСА сообщило во вторник, что в ближайшие недели суд должен принять решение о полном освобождении "раскаявшегося" заключенного.

Для этого суду придется заслушать мнение прокуроров Флоренции, Палермо и Кальтаниссетты, которые вели различные дела о преступлениях Бруски, а также мнение представителей "Антимафии" - Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Италии.

"Свободный" день босс проводит под домашним арестом, в доме, который охраняется полицией. Где сейчас проживает его семья, неизвестно.

Известие о предоставлении профессиональному убийце "отпуска" из тюрьмы вызвало в Италии неоднозначную реакцию. Президент Ассоциации "Антирэкет Эммануэле Базиле" адвокат Сальвино Капуто потребовал немедленного вмешательства руководства министерства юстиции и парламентской комиссии "Антимафия".

"Уже больше шести месяцев человек, который признался в убийстве более ста человек, задумал и совершил теракт, убил и растворил в кислоте ребенка, регулярно выходит из тюрьмы и живет в полной свободе при полном пренебрежении всякой моральной и законной справедливостью", - заявил адвокат, потребовав от министерства проверки деятельности надзорного суда Рима.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала