Рейтинг@Mail.ru
В столичном парке "Царицыно" достроят дворец, не понравившийся в свое время императрице Екатерине Второй - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В столичном парке "Царицыно" достроят дворец, не понравившийся в свое время императрице Екатерине Второй

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт - РИА "Новости", Нино Иосебадзе. В столичном парке "Царицыно" достроят дворец, не понравившийся в свое время императрице Екатерине Второй. Об этом в эфире телекомпании ТВЦ рассказал мэр Москвы Юрий Лужков. По его словам, столичные власти намерены благоустроить "Царицыно". При этом Лужков добавил, что в первую очередь будут проведены "крупные работы по восстановлению и благоустройству дендропарка". В план благоустройства вошел и дворец, заброшенный архитекторами и строителями после посещения парка императрицей Екатериной Второй. Строительство дворца, по некоторым данным, было "законсервировано" из-за того, что императрице не понравилось выбранное для него место, и она потерял интерес к зданию. Помимо этого, по словам Лужкова, в "Царицыно" появится музей, экспозиция которого будет посвящена как истории парка, так и Москвы в целом. Здесь будут выставлены экспонаты эпохи 18-го века. По мнению Лужкова, этот музей станет очень полезным "для познавательных целей младшего...
МОСКВА, 12 окт - РИА "Новости", Нино Иосебадзе. В столичном парке "Царицыно" достроят дворец, не понравившийся в свое время императрице Екатерине Второй. Об этом в эфире телекомпании ТВЦ рассказал мэр Москвы Юрий Лужков.

По его словам, столичные власти намерены благоустроить "Царицыно". При этом Лужков добавил, что в первую очередь будут проведены "крупные работы по восстановлению и благоустройству дендропарка".

В план благоустройства вошел и дворец, заброшенный архитекторами и строителями после посещения парка императрицей Екатериной Второй. Строительство дворца, по некоторым данным, было "законсервировано" из-за того, что императрице не понравилось выбранное для него место, и она потеряла интерес к зданию.

Помимо этого, по словам Лужкова, в "Царицыно" появится музей, экспозиция которого будет посвящена как истории парка, так и Москвы в целом. Здесь будут выставлены экспонаты эпохи 18-го века. По мнению Лужкова, этот музей станет очень полезным "для познавательных целей младшего поколения москвичей".

Лужков также сообщил о планах благоустройства "Царицыно" вне парковой зоны. В частности, речь идет о строительстве нового подъезда к парку и оборудованной автостоянки.

Парк "Царицыно" - старинный пейзажный парк, памятник русской истории и культуры 18-19 веков, резиденция императрицы Екатерины Второй. К настоящему времени здесь уцелели павильоны, ворота, мосты, выполнены из красного кирпича и белого камня в псевдоготическом стиле. Строительство всех построек не было завершено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала