Рейтинг@Mail.ru
Юрген Клинсманн намерен ввести кодекс поведения для футболистов сборной Германии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрген Клинсманн намерен ввести кодекс поведения для футболистов сборной Германии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 окт - РИА "Новости". Наставник футбольной сборной Германии Юрген Клинсманн планирует в ближайшее время ввести в национальной команде своеобразный кодекс поведения.

"Перед ближайшим матчем все наши игроки получат точные и четкие инструкции по поводу того, что они должны уважать определенные принципы", - заявил ближайший помощник Клинсманна Оливер Бирхофф, занимающий пост менеджера команды. "Если кто-то не будет следовать этим принципам, он тут же почувствует это на себе", - добавил он.

Бирхофф также сообщил, что краеугольным камнем этих принципов станет "командный дух и взаимоуважение", сообщает AP.

Свой ближайший матч сборная Германии проведет в Лейпциге 17 ноября против команды Камеруна.

Стоит отметить, что заявление Бирхоффа пришлось на день ухода из национальной сборной из-за разногласий с Клинсманном тренера вратарей Зеппа Майера, одного из героев сборной Германии, ставшей чемпионом мира в 1974 году. Суть этих разногласий сводилась к определению основного голкипера немецкой сборной: если Майер считал, что этот пост должен остаться за стражем ворот мюнхенской "Баварии" Оливером Канном, то Клинсманн посчитал, что сборной не обязательно иметь основного вратаря и кроме Канна на пост номер один вправе претендовать Йенс Леманн из лондонского "Арсенала". Ситуация осложняется тем, что Канн и Леманн давно не ладят меж собой, к тому же, ранее Клинсманн лишил вратаря "Баварии" поста капитана сборной.

Ожидается, что новым тренером вратарей в немецкой команде станет Андреас Кепке, который в составе национальной сборной вместе с Клинсманном и Бирхоффом выигрывал чемпионат Европы 1996 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала