Рейтинг@Mail.ru
Основной конкурент Карзая опроверг сообщения о самоотводе - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основной конкурент Карзая опроверг сообщения о самоотводе

Читать ria.ru в
КАБУЛ, 9 окт - РИА "Новости". Юнус Кануни, основной соперник Хамида Карзая на президентских выборах в Афганистане, категорически опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что он якобы снял свою кандидатуру с выборов. Об этом Юнус Кануни заявил корреспонденту РИА "Новости".

Кануни отметил, что сегодня утром 15 кандидатов в президенты провели срочное совещание в связи с грубыми нарушениями в ходе голосования. Ими было принято заявление, в котором они настаивали на проведении новых выборов в связи с тем, что сегодняшние невозможно считать легитимными.

Это заявление было направлено в Центральную избирательную комиссию, представительство ООН в Кабуле и другие соответствующие международные организации, наблюдающие за ходом выборов в Афганистане.

Юнус Кануни сегодня также провел переговоры с представителем ЕС в Кабуле Франсиско Вендрелом, а также с послами Великобритании, Канады, Индии и США. По словам Кануни, многие из них согласились, что единственным путем, который может вывести из тупиковой ситуации, могло бы стать проведение новых выборов. Кануни также отметил, что у него намечена еще одна встреча на сегодняшний вечер с послами Великобритании и Канады.

Юнус Кануни возглавлял афганскую делегацию на международной Боннской конференции с 2001 году. На президентских выборах в Афганистане он является основным соперником главы переходного исламского государства Афганистан Хамида Карзая в борьбе за президентское кресло.

В президентских выборах участвуют 16 кандидатов. Заявление о проведении новых выборов подписали 15 кандидатов, не подписал только Хамид Карзай.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала