Рейтинг@Mail.ru
В ходе визита в Бишкек Сергей Лавров встретится с президентом, премьер-министром и главой МИД Киргизии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ходе визита в Бишкек Сергей Лавров встретится с президентом, премьер-министром и главой МИД Киргизии

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 9 окт - РИА "Новости". В ходе официального визита в Бишкек 11-13 октября глава МИД России Сергей Лавров встретится с президентом Киргизии Аскаром Акаевым, премьер-министром Николаевым Танаевым, а также проведет переговоры с министром иностранных дел Аскаром Айтматовым.

Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил официальный представитель МИД России Александр Яковенко.

По слова дипломата, Сергей Лавров также примет участие в торжественном собрании, посвященном 60-летию МИД Киргизии.

В ходе переговоров главы российского МИД в Бишкеке речь пойдет о сотрудничестве двух стран в рамках многосторонних структур, включая Организацию Договора о коллективной безопасности, Шанхайскую организацию сотрудничества, Организацию Центрально-Азиатского Сотрудничества, ОБСЕ.

"Основное внимание будет уделено задачам укрепления безопасности и стабильности в Центрально-азиатском регионе, активизации взаимодействия в борьбе с международным терроризмом, наркопреступностью и другими новыми угрозами и вызовами, - сказал Яковенко. - С нашей стороны намерены подчеркнуть важность активизации сотрудничества на региональном уровне в противодействии этим угрозам, в том числе с использованием механизмов Коллективных сил быстрого развертывания ОДКБ, Антитеррористического центра СНГ и Региональной антитеррористической структуры ШОС".

Стороны также обсудят вопросы углубления двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и военно-технической сферах. "В частности, будут обсуждены вопросы доступа российских инвесторов к участию в приватизационных проектах на территории Киргизии, в том числе в счет погашения ее государственного долга России", - сообщил официальный представитель МИД.

Полностью интервью Яковенко размещено на сайте РИА "Новости".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала