Рейтинг@Mail.ru
УЕФА оштрафовал некоторые футбольные клубы Европы за хулиганские действия их болельщиков - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
УЕФА оштрафовал некоторые футбольные клубы Европы за хулиганские действия их болельщиков

УЕФА оштрафовало некоторые клубы Европы за хулиганские действия их болельщиков

Читать ria.ru в
На 32 тысячи евро оштрафована пражская "Спарта", чьи болельщики опустились до проявлений расизма по отношению к футболистам французского "Лиона". А поклонники венгерского "Ференцвароша" "отметились" оскорбительными речевками в адрес игроков английского "Миллуолла" и агрессивном поведении по отношению к английским любителям футбола, прибывшим в венгерскую столицу.
МОСКВА, 8 окт - РИА "Новости". Контрольно-дисциплинарный комитет Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) вынес решение о наказании ряда клубов по итогам инцидентов с участием их болельщиков, случившихся во время матчей Кубка УЕФА, состоявшихся на прошлой неделе.

Так, венгерский "Ференцварош" будет оштрафован на 38 500 евро за поведение своих поклонников на матче в Будапеште против английского "Миллуолла", во время которого болельщики хозяев "отметились" оскорбительными речевками в адрес игроков "Миллуолла" и агрессивном поведении по отношению к английским любителям футбола, прибывшим в венгерскую столицу.

На 32 тысячи евро оштрафована пражская "Спарта", чьи болельщики опустились до проявлений расизма по отношению к футболистам французского "Лиона".

Еще одному клубу из Чехии - остравскому "Банику" - придется раскошелиться на 26 тысяч евро, за ряд инцидентов, спровоцированных его фанатами во время матча с английским "Мидлсбро". Ответные действия английских болельщиков оценены КДК УЕФА в 6 500 евро, которые предстоит заплатить руководству клуба с Туманного Альбиона.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, все оштрафованные клубы могут подать апелляцию на решение КДК до полуночи понедельника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала