Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Украины намерен в 2005 году сформировать в стране фонд развития регионов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Украины намерен в 2005 году сформировать в стране фонд развития регионов

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
КИЕВ, 6 окт - РИА "Новости", Виктор Демиденко. Премьер-министр Украины Виктор Янукович намерен в 2005 году сформировать в стране фонд развития регионов.

Как сообщили РИА "Новости" в среду в пресс-службе главы украинского правительства, об этом Янукович заявил в ходе совещания с общественностью Закарпатской области.

Глава украинского правительства считает, что "без этого механизма нельзя создать в регионах равные условия, ибо обособленность, которая существует в них, не позволяет формировать бюджеты, планировать деятельность регионов, и имеет огромную зависимость от центрального бюджета".

Янукович также отметил, что сегодня нужно дифференцированно подходить к развитию регионов Украины. "Нам нужно обязательно обращать внимание на особенности развития регионов и давать возможность использовать позитив, который у них есть, усиливать права регионов и вместе с тем их ответственность", - указал премьер.

Он также отметил, что регионы не в состоянии самостоятельно преодолеть кризисные явления собственными силами, "поэтому нужно разрабатывать соответствующие государственные программы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала