Рейтинг@Mail.ru
В Краснодаре задержана журналистка-"шахидка" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Краснодаре задержана журналистка-"шахидка"

В Краснодаре задержана журналистка-"шахидка"

Читать ria.ru в
В аэропорту Краснодара задержана журналистка газеты "Кубанские новости", выдававшая себя за террористку-смертницу. 44-летняя Галина Симкина пыталась попасть на рейс "Краснодар-Москва". Женщина была одета во все черное, а при осмотре ее багажа были обнаружены схемы взрывных устройств. Ранее в органы внутренних дел позвонил таксист, который подвозил журналистку в аэропорт.
ПЯТИГОРСК, 5 окт - РИА "Новости", Эдгар Сароян. В аэропорту Краснодара задержана журналистка газеты "Кубанские новости", выдававшая себя за террористку-смертницу.

Как сообщила РИА "Новости" во вторник начальник пресс-службы Азово-Черноморского УВД на транспорте Наталья Глушко, 44-летняя Галина Симкина пыталась попасть на рейс "Краснодар-Москва".

Женщина была одета во все черное, а при осмотре ее багажа были обнаружены схемы взрывных устройств. После задержания Симкина пыталась объяснить свои действия тем, что хотела проверить работу транспортной милиции и написать репортаж о мерах по борьбе с терроризмом в аэропортах, рассказала Глушко.

Ранее в органы внутренних дел позвонил таксист, который подвозил журналистку в аэропорт. Таксист оказался бывшим работником милиции и обратил внимание на странное поведение пассажирки. Симкина рассказала ему, что вошла в образ шахидки для написания статьи.

Не исключено, что в отношении журналистки будет возбуждено уголовное дело, сообщила Глушко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала