Хоккеисты "Магнитки" одержали гостевую победу над столичным ЦСКА в чемпионате России - РИА Новости, 06.06.2008

МОСКВА, 4 окт - РИА "Новости". Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" в понедельник одержали гостевую победу со счетом 5:2 над столичными армейцами в матче 14-го тура чемпионата России.

Гости по сути решили исход этой встречи еще в первом периоде, когда Дмитрий Гоголев, Алексей Тертышный и Константин Макаров провели три безответные шайбы в ворота ЦСКА. Гол Олега Сапрыкина в самом начале второго периода вернул надежду на удачный успех поклонникам москвичей, однако до того, как команды ушли на второй перерыв, магнитогорцы сумели провести еще две шайбы. Отличились легионеры Петр Сикора и Мартин Чех. За тридцать секунд до конца игры армейским хоккеистам удалось реализовать большинство, однако гол Яна Хейды по сути уже ничего не решал.

Победа в этом матче вывела хоккеистов "Магнитки" на третье место в чемпионате - у "Металлурга" 27 очков после 13-и матчей. ЦСКА опустился на две позиции и с 18 очками занимает 10-е место.