Казанский "Ак Барс" разгромил хоккеистов уфимского "Салавата Юлаева" в матче чемпионата России - РИА Новости, 06.06.2008

МОСКВА, 4 окт - РИА "Новости". В понедельник казанский "Ак Барс" у себя дома разгромил хоккеистов уфимского "Салавата Юлаева" со счетом 3:0 в матче чемпионата России.

В двух первых периодах вратари были явно сильнее полевых игроков, в результате чего зрители не увидели заброшенных шайб. Успех казанцам принесла удачная реализация большинства в заключительной двадцатиминутке: имея на одного игрока больше "Ак Барс" сумел провести две первые шайбы в этом матче. Их авторами стали Вадим Епанчинцев и Александр Гуськов, а заключительную точку в этом поединке поставил Энвер Лисин, когда до финальной сирены оставалось менее минуты.

После этой победы "Ак Барс" набрал 21 очко и поднялся с девятого на шестое место, однако точная позиция казанской команды в турнирной таблице будет ясна лишь по окончании всех матчей тура.

В активе "Салавата Юлаева" осталось лишь 12 очков, поэтому команда опустилась на 14-е место.