Хоккеисты подмосковного "Химика" в гостях нанесли поражение лидеру чемпионата России - череповецкой "Северстали" - РИА Новости, 06.06.2008

МОСКВА, 4 окт - РИА "Новости". В понедельник хоккеисты подмосковного "Химика" в гостевом матче со счетом 3:1 нанесли поражение лидеру чемпионата России - череповецкой "Северстали".

Гости, до этого матча занимавшие третье с конца место в турнирной таблице первенства, ошеломили хозяев уже на второй минуте матча. Отличился Герман Титов, которому через пару недель исполнится 39 лет. На первый перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу "Химика" после того, как Алексей Деев увеличил преимущество воскресенцев.

Во втором периоде команды не порадовали болельщиков голами, а в заключительной двадцатиминутке в ворота Душана Салфицки после точного броска Ильи Крикунова влетела третья шайба. Любопытно, что гости в этот момент имели на одного игрока меньше. На последних минутах игры Алексей Петрунин провел единственную ответную шайбу хозяев льда.

Несмотря на поражение, "Северсталь" сохранила за собой первую строку в турнирной таблице чемпионата России, у череповчан 32 очка. У "Химика" после этой победы стало 13 очков, что пока не позволяет команде покинуть зону аутсайдеров первенства.