Рейтинг@Mail.ru
Посольство Ливана в Багдаде обратилось к работающим в Ираке ливанцам с просьбой покинуть эту страну - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство Ливана в Багдаде обратилось к работающим в Ираке ливанцам с просьбой покинуть эту страну

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
БЕЙРУТ, 4 окт - РИА "Новости", Юлия Троицкая. Ливанское посольство в Багдаде обратилось с просьбой к работающим в Ираке ливанцам покинуть его из-за сложившейся там опасной ситуации.

Как сообщили РИА "Новости" в МИД Ливана, с таким заявлением выступил поверенный в делах Ливана в Ираке Хасан аль-Хиджази в связи с очередным похищением двух граждан Ливана Марвана Ибрагима Касара и Мухаммеда Хусейна.

Похитившая их иракская вооруженная группировка "Исламская армия Ирака" потребовала от ливанцев прекратить сотрудничество с американцами.

"Те, кто останутся в Ираке, сами несут ответственность за свою безопасность, но лучше для всех ливанцев - покинуть сейчас Ирак", - говорится в заявлении посольства.

В то же время, как сказал в понедельник на встрече с главой МИД Ливана Жаном Обейдом административный директор электромеханической компании Джбейли Гани Харири, компания полностью прекратила свою деятельность в Ираке еще в июне, и похищенные инженеры, которые раньше в ней работали, остались там обучать служащих одной из иракских компаний.

В настоящее время ливанские власти делают все возможное, чтобы освободить заложников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала