Теннис: россиянки заняли 4 место на Кубке Федераций - РИА Новости, 06.06.2008

Теннис: россиянки заняли 4 место на Кубке Федераций

МОСКВА, 4 окт - РИА "Новости". Фаворит юниорского Кубка Федераций по теннису - сборная России - заняла лишь четвертое место на завершившемся накануне в Барселоне розыгрыше 2004 года.

В матче за третье место россиянки Евгения Гребенюк, Екатерина Макарова и Екатерина Косминская, посеянные под первым номером, уступили голландским теннисисткам со счетом 1-2.

Единственное очко в копилку команды положила Макарова, которая переиграла Бибиан Шуфс - 6:4, 7:5.

Очень драматичным получился полуфинальный поединок сборной России против аргентинок, шестой сеяной команды. В одиночных встречах успех был переменным, и судьба путевки в финал решалась в парной встрече - Евгения Гребенюк и Екатерина Косминская противостояли Агустине Лепоре и Бетине Хозами.

Выиграв по одной партии, соперницы отложили решение вопроса о победителе на третий сет. Борьба в заключительной партии шла не на жизнь, а на смерть. В итоге все решилось при счете 9:9, когда россиянки проиграли свою подачу, а аргентинки, выиграв следующий гейм, довели матч до победы. В результате 6:3, 1:6, 11:9 - победа сборной Аргентины.

В финале южноамериканки не имели проблем со сборной Канады и выиграли главный матч турнира со счетом 2-0. Россиянки же довольствовались четвертым местом.