Рейтинг@Mail.ru
У Т Р Е Н Н Я Я П О Ч Т А - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Т Р Е Н Н Я Я П О Ч Т А

Читать ria.ru в

ДОБРОЕ УТРО!

Российское информационное агентство "Новости" начинает передачу сообщений за понедельник, 4 октября.

Сегодня на Главном выпуске смену ведут:

Александров Владимир Михайлович- с 00.00

Мельник Геннадий Анатольевич- с 08.00

Каражас Светлана Леонидовна- с 15.00

Контактный телефон: /095/ 201-50-59

/095/ 201-39-07

Факс: /095/ 201-40-60

Сайт РИА "Новости": www.rian.ru

Корреспонденты РИА "Новости" передают:

МОСКВА. Новый, десятый по счету экипаж МКС в понедельник вылетает на космодром Байконур, откуда 14 октября стартует их космический корабль "Союз-ТМА". В основной экипаж экспедиции МКС-10 войдут два человека - космонавт Салижан Шарипов (Россия) и астронавт Лерой Чиао (США). Продолжительность их полета должна составить 180 суток. Вместе с ними в десятидневную командировку отправится первый представитель Космических войск РФ Юрий Шаргин. На Землю он возвратится 24 октября вместе с Геннадием Падалкой и Майклом Финком, срок пребывания которых на орбите заканчивается.

ВАНКУВЕР, КАНАДА. На понедельник запланирована встреча глав космических агентств России и США (4-8 октября). Руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов и руководитель НАСА Шон О'Киф намерены обсудить тематику дальнейшей эксплуатации МКС, проблемы освоения дальнего космоса, экологические вопросы по космическому мусору и ряд других вопросов.

СУРГУТ. Министр природных ресурсов России Юрий Трутнев в понедельник посетит бизнес-центр ОАО "Сургутнефтегаз", где состоится его пресс-конференция. В пресс-конференции также примут участие губернатор Ханты-Мансийского автономного округа А.Филипенко и генеральный директор ОАО "Сургутнефтегаз" В.Богданов.

МОСКВА. В РИА "Новости" в понедельник состоится пресс-конференция политолога, главного специалиста Института Европы РАН Дмитрия Фурмана "Расхождение политических систем на постсоветском пространстве. Президентские выборы на Украине - событие общемирового значения".

МОСКВА. В понедельник состоится пресс-конференция руководства Российской Академии космонавтики имени Циолковского (РАКЦ) "Результаты исследования стратегических направлений космической деятельности РФ до 2035 года. Рекомендации по развитию отечественной космонавтики". Участвуют - президент РАКЦ Владимир Сенкевич, главный ученый секретарь, вице-президент РАКЦ Иван Мещеряков, член-корр. РАН Михаил Маров и Борис Черток, генеральный директор НПО им.Лавочкина Константин Пичхадзе, летчик-космонавт Александр Серебров и Валерий Поляков, научные сотрудники Института космических исследований РАН.

МОСКВА. В Мосгорсуде в понедельник начнутся закрытые слушания по существу по уголовному делу в отношении сотрудника службы безопасности ЮКОСА Алексея Пичугина.

МОСКВА. Коптевский суд Москвы в понедельник планирует вернуться к слушаниям по иску полпреда президента РФ в ПВФО Сергея Кириенко к "Новой газете" о защите чести, достоинства и деловой репутации.

С.-ПЕТЕРБУРГ. В Петербург из Арктики в понедельник возвратится научно-экспедиционное судно "Академик Федоров". В ходе его 55-дневной арктической экспедиции была организована дрейфующая станция Северный полюс-33.

СТРАСБУРГ. В понедельник откроется осенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (4-8 октября). В повестке дня - обсуждение докладов о политической и гуманитарной ситуации в Чечне, срочные дебаты по вопросу борьбы с терроризмом.

ВАРШАВА. В понедельник откроется 9-е Совещание ОБСЕ по рассмотрению выполнения обязательств в области человеческого измерения (4-15 октября). В его работе примут участие официальные делегации 55 государств-участников ОБСЕ, представители международных и региональных организаций, а также неправительственных организаций. В состав делегации России войдут представители МИД РФ, Администрации президента РФ, аппарата Уполномоченного по правам человека, ЦИК.

МЮНХЕН, ФРГ. В понедельник начинаются первые Дни экономики Москвы в Баварии. Делегацию Москвы возглавит первый заместитель мэра в правительстве города Юрий Росляк.

ДОХА. В Катаре в понедельник откроется Международная выставка специальных видов оружия "МИЛИПОЛ КАТАР-2004"(4-6 октября). ФГУП "Рособоронэкспорт" представит на выставке около 250 наименований продукции военного и гражданского назначения.

СТОКГОЛЬМ. В понедельник начнется объявление имен нобелевских лауреатов 2004 года. Первым будет назван лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине. Следующие лауреаты в областях науки станут известны 5, 6, 11 октября. 8 октября в Осло будет назван лауреат премии мира. Церемония вручения премий состоится 10 декабря.

БЕРЛИН. Канцлер ФРГ Герхард Шредер вылетает в понедельник с однодневным визитом в Чехию. В Праге он встретится с премьер-министром Станиславом Гроссом и президентом Вацлавом Клаусом. В центре внимания переговоров - европейские и международная политика, а также вопросы двухсторонних отношений.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО. Государственный секретарь США Колин Пауэлл в понедельник начинает трехдневный визит в Бразилию. Глава американского внешнеполитического ведомства будет принят президентом страны Луисом Инасиу да Силва и проведет встречи с министром иностранных дел Селсу Аморимом и другими членами правительства.

(РИА "Новости", 4 октября)

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала