Рейтинг@Mail.ru
Торшин попросил Общественный совет Беслана помочь работе комиссии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торшин попросил Общественный совет Беслана помочь работе комиссии

Читать ria.ru в
ВЛАДИКАВКАЗ, 3 окт - РИА "Новости", Альбина Олисаева. Председатель парламентской комиссии по расследованию обстоятельств теракта в Беслане Александр Торшин попросил членов общественного совета города помочь работе возглавляемой им комиссии.

В частности, Торшин попросил подготовить ответы на следующие вопросы: "Были ли бандиты в школе накануне происшествия?" и "Насколько преступники в момент захвата школы вышли за пределы линейки?".

Люди с готовностью отозвались на просьбу вице-спикера, пообещав активно сотрудничать с парламентской комиссией.

Александр Торшин в воскресенье прибыл в Беслан, где встретился с представителями общественного совета города, членами республиканской комиссии по распределению гуманитарной помощи, а также с председателем парламента Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым.

Открывая встречу, Александр Торшин сообщил, что в работе комиссии появилось новое направление - ликвидация последствий теракта, в том числе и работа по социально-экономическому восстановлению города.

В связи с этим Торшин попросил представителей общественного совета Беслана рассказать о том, как ведется работа по распределению гуманитарной помощи.

Он также обратился к присутствующим с просьбой задавать существующие вопросы экономического характера, чтобы затем их обсудить на очередном заседании комиссии.

"Прошу сформулировать вопросы, которые мы в четверг поставим на очередном заседании комиссии перед правительством Российской Федерации. Мы будем признательны, если нам расскажут о том, как идет работа по распределению гуманитарной помощи", - сказал он.

В ответ на это члены общественного совета Беслана, каждый из которых в трагических событиях 1-3 сентября потерял родных и близких, стали задавать вопросы, касающиеся работы силовых структур в дни теракта.

"Может это и неправильно, но экономические вопросы волнуют нас сейчас меньше всего", - сказала член общественного совета Сюзанна Дудиева.

Присутствовавшие спрашивали также о том, почему была выбрана именно эта школа, как проникли на территории Беслана преступники, что можно было в сложившейся ситуации сделать, но сделано не было, и какие принимались действия, чтобы спасти детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала