Рейтинг@Mail.ru
Немецкие военные компании хорошо наживаются на войне в Ираке - газета - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкие военные компании хорошо наживаются на войне в Ираке - газета

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 3 окт - РИА "Новости", Тарас Лариохин. Немецкие военные компании хорошо наживаются на войне в Ираке.

В прошлом году, пишет в воскресенье газета "Тагесшпигель", Германия поставила участникам коалиции, ведущей военные действия в Ираке, военных материалов и товаров двойного назначения на сумму в 1,792 миллиарда евро, а в позапрошлом - на 1,619 миллиарда евро.

В 2003 году, правда, сократился экспорт военного оборудования в США с 685,3 миллионов евро в 2002 году до 492,1 миллиона евро. Зато в Великобританию военных товаров было поставлено на сумму 233,76 миллиона евро - почти на 106 миллионов больше, чем за год до этого. Значительно больше закупают в ФРГ военного оборудования Италия и Испания. Рим импортировал таких товаров из Германии на 182,83 миллиона евро, а Мадрид - на 359,46 миллиона. В позапрошлом году эти суммы составили соответственно 78,6 и 232,3 миллиона.

Газета ссылается на данные "Обзора выданных разрешений на экспорт в 2003 году" министерства хозяйства ФРГ. Представитель этого ведомства не подтвердил, но и не опроверг эти сведения "Тагесшпигелю", посоветовав дождаться публикации в конце года "Отчета по военному экспорту".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала