Рейтинг@Mail.ru
Мать одного из заложников пообещала, что сын никогда не вернется в Ирак - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мать одного из заложников пообещала, что сын никогда не вернется в Ирак

Мать одного из заложников пообещала, что сын никогда не вернется в Ирак

Читать ria.ru в
Семья захваченного в Ираке гражданина Ливана Мохаммеда Хусейна обратилась к похитителям с просьбой освободить его. "Я прошу смилостивиться над ним, и обещаю, что он никогда больше не вернется в Ирак", - приводит слова матери Хусейна ливанская газета "Ад-Дияр". В обращении говорится также Хусейн является "истинным мусульманином-суннитом". Два сотрудника действующей в Ираке ливанской энергетической компании "Аль-Джубейли" были похищены в Ираке вместе с шестью иракцами и двумя гражданками Индонезии.
БЕЙРУТ, 3 окт - РИА "Новости", Павел Давыдов. Семья захваченного в Ираке гражданина Ливана Мохаммеда Хусейна обратилась к похитителям с просьбой освободить его.

"Я прошу смилостивиться над ним, и обещаю, что он никогда больше не вернется в Ирак, - приводит слова матери Хусейна ливанская газета "Ад-Дияр". В обращении говорится также Хусейн является "истинным мусульманином-суннитом".

Два сотрудника действующей в Ираке ливанской энергетической компании "Аль-Джубейли" - Мохаммед Хусейн и Марван Аль-Кассар, были похищены в Ираке в прошлый четверг вместе с шестью иракцами и двумя гражданками Индонезии.

Хусейн, как сказал его отец, был захвачен, когда он возвращался в Ирак из Иордании, где он занимался ремонтом электрооборудования.

Накануне иракская вооружена я группировка "Исламская армия" разместила на одном из интернет-сайтов обращение к ливанскому правительству. В нем содержится требование, чтобы все граждане Ливана покинули Ирак, так как они своим сотрудничеством с коалиционными войсками "наносят вред иракскому населению в целом и моджахедам, в частности". "В случае отсутствия реакции вся ответственность" возлагается на ливанское правительство, говорится в обращении.

Это уже не первая угроза в адрес работающих в Ираке граждан Ливана. В средине сентября другая иракская группировка, называющая себя "1920 революционных бригад", угрожала расправой всем ливанцам, сотрудничающим с американскими войсками в Ираке.

"Иракские моджахеды, - грозили "бригадиры", - обезглавят любого ливанского солдата-крестоносца, служащего в американской армии, а его тело будут таскать по улицам иракских городов в назидание другим".

В составе американских войск в Ираке работают контрактники из многих стран мира, в том числе Ливана. С целью запугать их и заставить покинуть Ирак боевики иракского сопротивления начали несколько месяцев назад кампанию захвата иностранных заложников. Некоторые из них, в том числе граждане Ливана, были убиты.

Между тем остается неизвестной судьба еще двух ливанцев - Шарбеля Аль-Хаджа и Арама Налбандяна, пропавших в Ираке 10 дней назад. Оба они работали на заводе, принадлежащем выходцу из Ливана, и были захвачены неизвестными по дороге в город Эль-Фаллуджу (50 км к западу от Багдада).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала