Питерский "Зенит" шагнул в групповой турнир футбольного Кубка УЕФА - РИА Новости, 06.06.2008

Питерский "Зенит" шагнул в групповой турнир футбольного Кубка УЕФА

МОСКВА, 30 сен - РИА "Новости". Питерский "Зенит" шагнул в групповой турнир Кубка УЕФА, по сумме встреч переиграв "Црвену Звезду" из Сербии и Черногории - 6:1.

После домашней победы со счетом 4:0 питерцы приехали в Белград в роли безоговорочных фаворитов в этом противостоянии. Не смутил гостей и довольно быстрый гол: уже на 17-й минуте ворота российского клуба поразил Пантелич.

Счет 1:0 в пользу белградцев продержался до 58-й минуты, когда зенитовец Спивак успешно реализовал пенальти - 1:1. На 84-й минуте Макаров, вышедший на замену в середине второго тайма вместо Гартига, забил победный для "Зенита" гол. 2:1 - и "Зенит" празднует победу во втором матче противостояния с "Црвеной Звездой".