Рейтинг@Mail.ru
Назначенный Милошевичу адвокат считает необходимым срочное заседание апелляционной палаты гаагского трибунала - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назначенный Милошевичу адвокат считает необходимым срочное заседание апелляционной палаты гаагского трибунала

Читать ria.ru в
ГААГА, 30 сен - РИА "Новости", Андрей Поскакухин. Назначенный Слободану Милошевичу против его воли адвокат Стивен Кей хочет добиться срочного созыва апелляционной палаты Международного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ), чтобы дать Милошевичу возможность устно высказать свои возражения по поводу назначения ему адвокатов.

По словам Кея, это необходимо, так как экс-президент отказывается участвовать в письменных процедурах МТБЮ.

Как сообщил адвокат нидерландскому информационному агентству АНП, 90% отобранных Милошевичем свидетелей защиты отказываются явиться в Гаагу в знак протеста против назначения экс-президенту адвокатов против его воли. Он также сказал, что обдумывает возможность просить судебную палату направить свидетелям-отказникам повестки с угрозой доставить их в суд в принудительном порядке.

Пока же к запланированному на 12 октября возобновлению процесса в распоряжении Кея есть несколько свидетелей, готовых выступить на процессе. Это позволит провести некоторое количество судебных заседаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала