Рейтинг@Mail.ru
Албания просит Евросоюз помочь ей в борьбе с наркоторговлей - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Албания просит Евросоюз помочь ей в борьбе с наркоторговлей

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 29 сент - РИА "Новости", Николай Пасхин. Албанское правительство обратилось к странам Еропейского союза и международным организациям с призывом помочь Албании в борьбе с наркоторговлей. Об этом сообщило в среду агенство ТАНЮГ из Тираны.

"Кроме обучения специалистов и технической поддержки нашей стране необходим обмен информацией и совместные акции со странами, находящимися на так называемом "наркопути", - заявил министр общественного порядка Албании Игльи Тоска.

Обращаясь к участникам проходящей в Тиране Национальной конференции по торговле наркотиками Тоска обратил их внимание на то, что в Албанию наркотики поступают из Турции и Афганистана, затем наркодилеры переправляют их в Македонию и Косово, а далее в Италию.

Европейский союз и НАТО не раз требовали от Албании доказать свою приверженность борьбе с наркотиками, если страна надеется когда-нибудь вступить в эти организации.

Сегодня Албания считается ведущим производителем марихуаны в Европе и важным звеном в цепи торговли героином. Отчасти такая ситуация объясняется коррумпированностью албанской полиции, а отчасти плохим пограничным контролем в этой стране.

С начала 2004 года в Албании уничтожено 70 тысяч саженцев марихуаны и 1700 килограммов готовой продукции марихуаны, захвачено 100 килограммов героина и арестовано 273 человека, заподозоренного в торговле наркотиками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала