Рейтинг@Mail.ru
Аркадий Вольский выступает за скорейшее присоединение России к системе глобальных правил экономического регулирования - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аркадий Вольский выступает за скорейшее присоединение России к системе глобальных правил экономического регулирования

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 29 сен - РИА "Новости", Тарас Лариохин. Председатель Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский подчеркнул необходимость скорейшего присоединения России к системе действующих глобальных правил экономического регулирования.

"В нынешних условиях основной акцент должен быть сделан на присоединении России к системе действующих глобальных правил экономического регулирования", - заявил он в среду вечером, выступая на конференции Германо-Российского форума в Берлине.

Председатель РСПП пояснил, что речь идет в первую очередь о вступлении России в ключевые международные институты рыночного мира, такие как Всемирная торговая организация, Организация экономического сотрудничества и развития, о расширении сотрудничества с Европейским союзом.

По его словам, присоединение Российской Федерации к системе экономических норм ЕС - "дело отнюдь не близкого будущего".

Движение в сторону гармонизации российского и европейского экономического законодательства - задача перспективная и, безусловно, заслуживающая внимания, - сказал Вольский. - Однако форсирование ее решения означало бы слишком радикальный шаг, для которого объективно отсутствуют как политические, так и экономические предпосылки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала