Рейтинг@Mail.ru
ГПУ: Ющенко уклоняется от судебно-медицинской экспертизы - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ГПУ: Ющенко уклоняется от судебно-медицинской экспертизы

ГПУ: Ющенко уклоняется от судебно-медицинской экспертизы

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко уклоняется от прохождения судебно-медицинской экспертизы, которая позволила бы установить причину резкого ухудшения состояния его здоровья, говорится в заявлении Генпрокуратуры страны. "Виктор Ющенко уклоняется от проведения судебно-медицинской экспертизы, истинно зная, что лишь она может установить обстоятельства и причины отравления", - отмечается в документе, который был распространен в среду вечером.
КИЕВ, 29 сен - РИА "Новости". Кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко уклоняется от прохождения судебно-медицинской экспертизы, которая позволила бы установить причину резкого ухудшения состояния его здоровья, говорится в заявлении Генпрокуратуры страны.

"Виктор Ющенко уклоняется от проведения судебно-медицинской экспертизы, истинно зная, что лишь она может установить обстоятельства и причины отравления", - отмечается в документе, который был распространен в среду вечером.

В заявлении отмечается, что следователи Генпрокуратуры обратились к самому Ющенко, руководителю его избирательного штаба Александру Зинченко и отдельным народным депутатам из его окружения. "Однако никакой реакции на наши обращения не было", - говорится в документе.

В заявлении отмечается, что Генпрокуратура готова провести полное, объективное и всесторонне расследование дела, выяснить все обстоятельства происшествия, в том числе с привлечением иностранных специалистов.

"А какое-либо игнорирование законных требований следователей (Генпрокуратура) расценивает как противодействие этому (расследованию)", - указывается в документе.

Ющенко был госпитализирован в венскую клинику "Рудольфинерхауз" в ночь с 9 на 10 сентября после резкого ухудшения состояния здоровья 6 сентября.

Представители штаба Ющенко и он сам после выписки из больницы заявили о покушении на жизнь кандидата.

По факту попытки отравления Ющенко 21 сентября возбуждено уголовное дело, которое расследует Генпрокуратура Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала