Рейтинг@Mail.ru
Грузинские резервисты примут участие в ликвидации пожара в национальном парке Боржоми-Харагаули - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузинские резервисты примут участие в ликвидации пожара в национальном парке Боржоми-Харагаули

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 29 сен - РИА "Новости". Грузинские резервисты примут участие в ликвидации пожара в Национальном парке Боржоми-Харагаули, в восточной Грузии. В село Цинубани, расположенное неподалеку от зоны бедствия, уже прибыли 60 резервистов. Об этом, как передает агентство "Новости-Грузия", сообщил журналистам председатель парламентского комитета по обороне и безопастности, член Осиаурского батальона резервистов Георгий Таргамадзе.

"Это та ситуация, к которой должны быть готовы подразделения резервной службы. У нас появилась возможность показать себя в действии, и мы готовы подключится к решению проблемы", - заявил Таргамадзе. "После консультаций с готовившими наш батальон инструкторами мы попытаемся найти оптимальный выход из этой ситуации", - заверил он.

В результате продолжающегося три дня пожара на территории Национального парка Боржоми-Харагаули сгорело около 40 гектаров леса.

Как сообщили агентству "Новости-Грузия" в пресс-центре министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Грузии, причины возникновения пожара пока неизвестны. Известно лишь, что сначала загорелась опавшая листва, затем пламя перекинулось на деревья и из-за сильного ветра распространилось на большую территорию.

В министерстве отмечают, что пожар в целом локализован, хотя остаются отдельные места, к которым специалистам не могут подступиться из-за сложного рельефа местности. Над прилегающим к заповеднику селам навис густой дым. На ликвидации пожара работают сотрудники Национального парка, министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов, департамента лесного хозяйства, которым помогает местное население.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала