Рейтинг@Mail.ru
Односельчане умершего в тюрьме лидера ячейки "Аль-Каиды" в Ливане перекрыли международную автотрассу Бейрут-Дамаск - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Односельчане умершего в тюрьме лидера ячейки "Аль-Каиды" в Ливане перекрыли международную автотрассу Бейрут-Дамаск

Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 28 сен - РИА"Новости", Юлия Троицкая. Односельчане умершего в тюрьме лидера ячейки "Аль-Каиды" в Ливане Исмаила аль-Хатыба перекрыли международную автотрассу Бейрут-Дамаск. Об этом сообщило Национальное агентство новостей Ливана.

Демонстранты выстроили баррикады на дороге из горящих шин. Они утверждают, что Аль-Хатыб скончался в тюрьме от пыток и требуют немедленных объяснений от главы МВД Ливана Ильяса Мурра.

Глава муниципалитета Бекаа шейх Мухаммед Абдул Рахман, откуда родом арестованный, сказал, что родственники аль-Хатыба отказались забирать его тело до выяснения подлинных обстоятельств его смерти. Однако потом стало известно, что семья аль-Хатыба все же согласилась забрать тело.

Между тем, в правоохранительных органах Ливана также не исключают версию о том, что лидер ячейки "Аль-Каиды" умер насильственной смертью, но от рук своих сообщников.

Как сообщили РИА "Новости" источники в силах безопасности Ливана, попытка устранить аль-Хатыба его сообщниками была предпринята еще 11 дней назад, сразу же после того, как он был задержан по обвинению в причастности к подготовке терактов в отношении посольств Италии и Украины в Бейруте, а также ряда ливанских правоохранительных учреждений. Они не исключили, что "причиной смерти могли стать насильственные действия" со строны сообщников террориста, а отнюдь не "сердечный приступ", как сообщили официальные власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала