Рейтинг@Mail.ru
"Шопар" опровергла сообщения о стоимости бриллиантов, похищенных в Лувре - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Шопар" опровергла сообщения о стоимости бриллиантов, похищенных в Лувре

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 27 сен - РИА "Новости", Андрей Низамутдинов. Компания "Шопар" опровергла сообщения о стоимости двух бриллиантов, которые были похищены в понедельник с ювелирной выставкы, проходящей в знаменитом парижском музее Лувр.

Как заявила журналистам одна из руководителей компании Каролин Грюози, она "не знает, откуда у полиции появились сведения" о весе и стоимости украденных бриллиантов.

Она также опровергла сведения о том, будто кража произошла в тот момент, когда единственный служащий на четверть часа отлучился от витрины с драгоценностями.

По словам Грюози, охрану стенда компании несли четыре человека, которые постоянно находились на своих местах.

Как полагает руководитель "Шопар", кражу совершили профессионалы, которым удалось воспользоваться большим наплывом посетителей и "провернуть" все дело за несколько секунд.

Ранее телеканал "Эль-сэ-и" со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщил, что со стенда "Шопар" похищены два драгоценных камня: 47-каратный белый бриллиант стоимостью 6 миллионов евро и голубой бриллиант весом 15,74 карата, стоимость которого оценивается в 5,5 миллиона евро.

В сообщении также утверждалось, что к витрине, в которой находились драгоценные камни, не была подключена сигнализация, а в помещении отсутствуют камеры видеонаблюдения.

Расследование обстоятельств происшествия поручено бригаде парижской полиции по борьбе с бандитизмом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала