Рейтинг@Mail.ru
Правительство Италии планирует свести к нулю нелегальную высадку на своих берегах иммигрантов из африканских стран - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Италии планирует свести к нулю нелегальную высадку на своих берегах иммигрантов из африканских стран

Читать ria.ru в
РИМ, 27 сен - РИА "Новости", Николай Мирошник. Правительство Италии планирует свести к нулю нелегальную высадку на своих берегах иммигрантов из африканских стран путем реализации договоренностей с Ливией.

Об этом заявил министр внутренних дел Италии Джузеппе Пизану на пресс-конференции в понедельник в Риме по итогам своего визита в эту страну.

"С помощью соглашений, достигнутых в Ливии, - сказал министр, - мы нацеливаемся на то, чтобы в разумный период времени свести к нулю высадку нелегалов".

"Ливийские власти проиллюстрировали нам широкий и серьезный план по установлению контроля за их наземными и морскими границами", - пояснил он.

После того, как США и Евросоюз отменили эмбарго на поставки военного снаряжения в Ливию, предполагавшегося ранее патрулирования ливийских границ совместно с итальянскими полицейскими подразделениями уже не предвидится, сообщил Пизану.

По словам министра, в нынешнем году в Италию проникли около 10 тысяч нелегальных эмигрантов, еще более 42 тысяч были перехвачены на подходах к ее берегам и отправлены обратно.

Краткосрочный визит Пизану в Ливию состоялся в минувшее воскресенье. В Триполи он провел переговоры со своими ливийским коллегой Насером Аль-Мабруком Абдаллой и встретился с ливийским лидером Муаммаром Каддафи.

Основная часть нелегальных иммигрантов из африканских стран пытаются высадиться на берег в Южной Италии, стартуя с близлежащей ливийской территории, где морская граница охраняется слабо и действуют многочисленные преступные группировки, занимающиеся переправкой нелегалов за деньги через Средиземное море.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала