Рейтинг@Mail.ru
В Северную Осетию поступила первая часть финансовой помощи пострадавшим в Беслане - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Северную Осетию поступила первая часть финансовой помощи пострадавшим в Беслане

Читать ria.ru в
ВЛАДИКАВКАЗ, 27 сен - РИА "Новости". Из федерального центра в Северную Осетию поступила первая часть финансовой помощи пострадавшим при теракте в Беслане, сообщила РИА "Новости" заместитель министра труда и социального развития республики Жанна Гассиева.

"Эта часть финансовой помощи рассчитана на 603 человек, так как именно такое число пострадавших вошло в первый список, составленный министерством труда и социального развития для представления в федеральный центр", - поянила Гассиева.

Согласно постановлению правительства, семьи погибших при теракте получат по 100 тысяч рублей за погибшего и по 18 тысяч на погребение. Получившие в результате теракта тяжелые ранения и ранения средней тяжести получат по 50 тысяч рублей. Пострадавшие с легкими ранениями получат по 25 тысяч рублей, а те, кто находился в заложниках, но не получил физических травм, получат по 15 тысяч рублей, напомнила замминистра.

Она сообщила, что деньги пострадавшим ориентировочно начнут выплачивать в ближайшую среду.

Как отметила Гассиева, большинству пострадавших и семьям погибших помимо федеральной финансовой помощи уже оказана аналогичная помощь от республиканских властей. Таким образом, по ее словам, в общей сложности семьи погибших получат по 243 тысячи рублей, получившие тяжелые ранения и ранения средней тяжести - по 100 тысяч рублей, пострадавшие с легкими ранениями - по 50 тысяч рублей, а находившиеся в заложниках, но не получившие физических травм - по 40 тысяч рублей.

Замминистра сообщила, что на сегодняшний день практически готовы списки еще на 430 человек, но "не на всех пока есть постановления прокуратуры".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала