АФИНЫ, 25 сен - РИА "Новости", Алексей Богдановский. В
субботу на Паралимпийских играх, которые проходят в Афинах, россияне завоевали
три медали - золотую, серебряную и бронзовую, все в плавании. Об этом сообщил
РИА "Новости" вице-президент Паралимпийского комитета России Лев Селезнев.
"Андрей Строкин, наш незрячий пловец из Уфы, завоевал вторую золотую медаль на этих Играх на дистанции 50 метров баттерфляем. На той же дистанции, но в другой категории, Игорь Плотников, у которого нет обеих рук, был вторым. Утром он установил мировой рекорд в предварительных заплывах, а в финале рекорд устоял, и Игорь совсем чуть-чуть - 15 сотых секунды - проиграл китайскому пловцу", - сказал Селезнев.
"Также в плавании, на дистанции в 200 метров вольным стилем, "бронзу" завоевала Ольга Соколова", - сообщил вице-президент Паралимпийского комитета России.
В настоящее время российская олимпийская команда находится на 13-м месте неофициального командного зачета Паралимпиады с 29 медалями, среди которых 11 золотых, 5 серебряных и 13 бронзовых.