Рейтинг@Mail.ru
Накануне ЧМ-2006 ФИФА даст футболистам отдохнуть - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Накануне ЧМ-2006 ФИФА даст футболистам отдохнуть

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 сен - РИА "Новости". Руководство Международной федерацией футбола (ФИФА) в четверг объявило о своем намерении разгрузить футбольный календарь 2006 года, чтобы ведущие футболисты могли получить передышку перед чемпионатом мира.

Согласно решению ФИФА, все национальные соревнования, как чемпионаты, так и розыгрыши Кубков стран, должны завершиться не позднее 14 мая. Это гарантированно высвободит восемь дней отдыха для всех футболистов, которые примут участие в чемпионате мира-2006. При этом, время с 23 мая по 8 июня, отводится ФИФА для подготовки сборных-участниц первенства мира к этому турниру, который стартует в Германии 9 июня.

Дополнительно, на неделю вперед будут передвинуты финальные матчи Лиги чемпионов УЕФА и Кубка УЕФА. Первый состоится 24 мая, а второй - неделей ранее.

"Мнение технических экспертов очевидно, - говорится в специальном заявлении ФИФА, цитаты из которого приводит агентство Рейтер. - Игроки, особенно играющие за национальные сборные, принимают участие в чрезмерном количестве матчей".

ФИФА также признала тот факт, что уровень чемпионата мира-2002 и чемпионата Европы-2004 оказался ниже их предшественников "возможно, в результате увеличения количества матчей", проводимых ежегодно футболистами-сборниками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала