Рейтинг@Mail.ru
ФРС США: повышение учетной ставки будет происходить плавно - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРС США: повышение учетной ставки будет происходить плавно

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 21 сен - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Федеральная резервная система (ФРС) США заявила, что состояние американской экономики позволяет ожидать, что дальнейшее повышение учетной ставки будет происходить "плавно". Об этом говорится в официальном заявлении ФРС, распространенном во вторник в Вашингтоне после заседания, на котором было объявлено о повышении учетной ставки до 1,75%.

После некоторого замедления темпов роста американской экономики в начале текущего года "из-за значительного повышения цен на энергию" в настоящее время "рост производства, похоже, укрепился, и условия на рынке труда слегка улучшились", указывается в заявлении.

Несмотря на повышение учетной ставки, проводимая ФРС финансовая политика по-прежнему "будет оказывать поддержку экономической активности" в стране, отмечается в документе.

ФРС подчеркивает также, что, "несмотря на рост цен на энергию, инфляция и инфляционные ожидания в последние месяцы снизились".

Предсказывая в ближайшие кварталы "относительно низкий" уровень инфляции в США, ФРС заявляет, что повышение учетной ставки в дальнейшем "будет вероятнее всего происходить плавно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала