Рейтинг@Mail.ru
Зюганов: исключение Иванченко, Драпеко и Куваева "закономерно" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зюганов: исключение Иванченко, Драпеко и Куваева "закономерно"

Зюганов: исключение Иванченко, Драпеко и Куваева "закономерно"

Читать ria.ru в
"Они избирались по партийным спискам и должны были соблюдать партийную дисциплину", - напомнил Зюганов. К тому же, добавил он, "в каждой партии есть правило: если не исполняешь устав - уходи". Кроме того, заявил Зюганов, депутаты достаточно единодушно проголосовали за исключение Иванченко, Куваева и Драпеко из рядов фракции. По словам лидера коммунистов, "только трое депутатов возражали".
МОСКВА, 21 сен - РИА "Новости". Лидер думской фракции КПРФ Геннадий Зюганов считает "закономерным и нормальным" исключение из рядов думских коммунистов Леонида Иванченко, Елены Драпеко и Александра Куваева. Такое мнение Зюганов высказал во вторник, отвечая на вопросы журналистов.

"Они избирались по партийным спискам и должны были соблюдать партийную дисциплину", - напомнил Зюганов. К тому же, добавил он, "в каждой партии есть правило: если не исполняешь устав - уходи".

Зюганов также сослался на решение 18 тысяч партийных первичных организаций КПРФ, которые подтвердили положение устава партии о том, что член КПРФ не может состоять в других политических организациях.

Кроме того, заявил Зюганов, депутаты достаточно единодушно проголосовали за исключение Иванченко, Куваева и Драпеко из рядов фракции. По словам лидера коммунистов, "только трое депутатов возражали".

Ранее Иванченко, Куваев и Драпеко приняли участие в создании партии ВКПб (Всероссийская коммунистическая партия будущего).

"В настоящее время КПРФ фактически не ведет законотворческой деятельности", - заявил во вторник Иванченко. Он также отметил, что в работе ВКПб приняли участие семь человек из состава фракции, а исключены были только трое.

Как заявил во вторник секретарь ЦК КПРФ по идеологической работе Олег Куликов, три депутата исключены из состава думской фракции КПРФ в связи с "невыполнением решений партийных органов", а также в связи с тем, что "они своими действиями нанесли партии моральный политический вред".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала