Рейтинг@Mail.ru
Первое из двух дисциплинарных слушаний, связанных с итальянской "Ромой" на этой неделе, закончилось в пользу римлян - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первое из двух дисциплинарных слушаний, связанных с итальянской "Ромой" на этой неделе, закончилось в пользу римлян

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 сен - РИА "Новости". Итальянская "Рома" в понедельник формально выиграла первое из двух дисциплинарных слушаний, которые связаны с этим клубом на этой неделе: дисквалификация нападающего римлян Антонио Кассано была сокращена с двух до одного матча. Вместе с тем, апелляционная комиссия итальянской серии А наложила на футболиста штраф в 10 тысяч евро, сообщает агентство AP.

Таким образом, форвард, наказанный за удар в лицо защитника "Фиорентины" Джорджио Кьеллини в матче первого тура чемпионата Италии, сможет принять участие в матче ближайшего тура, в котором римский клуб встретится с "Лечче".

Между тем, главное внимание руководства и болельщиков "Ромы" уже во вторник будет приковано к заседанию дисциплинарного комитета Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) по поводу скандального матча римлян с киевским "Динамо" в розыгрыше Лиги чемпионов на прошлой неделе. В этой игре итальянские болельщики до крови разбили голову шведского арбитра Андерса Фриска брошенным с трибуны предметом, что привело к преждевременному окончанию матча после одного сыгранного тайма. Теперь УЕФА должен решить, какое наказание должно быть наложено на "Рому", а также прийти к согласию по поводу итога неоконченного матча, прерванного при счете 1:0 в пользу украинской команды.

В качестве вариантов наказания возможны денежный штраф, дисквалификация стадиона "Ромы", а также присуждение итальянцам технического поражения со счетом 0:3. Впрочем, теоретически, УЕФА может принять решение о переигровке или доигровке прерванного матча на нейтральном поле вкупе со штрафом и дисквалификацией арены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала