Рейтинг@Mail.ru
Адвокаты туринского "Ювентуса" не смогли исключить эретропоэтин из списка препаратов, проходящих по делу о допинге - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокаты туринского "Ювентуса" не смогли исключить эретропоэтин из списка препаратов, проходящих по делу о допинге

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 сен - РИА "Новости". Адвокаты туринского футбольного клуба "Ювентус" хотели исключить эретропоэтин (ЭПО) из списка препаратов, проходящих по делу о допинге в клубе в 90-х годах, однако в понедельник итальянский суд на очередном заседании отклонил их просьбу по этому поводу.

В первоначальном иске, направленном против бывшего председателя правления знаменитого итальянского клуба Антонио Джираудо и клубного врача Риккардо Агриколы, это допинг-вещество не упоминалось, однако во время предыдущего слушания по просьбе обвинения ЭПО был добавлен к списку запрещенных веществ, которое, как пытается доказать обвинение, давалось футболистам "Старой синьоры" по инициативе руководства.

Суд также не разрешил выступить на стороне защиты игрокам "Ювентуса" Антонио Конте и Алессандро Таккинарди, а также бывшему члену медицинской бригады клуба Фабрицио Тенчоне.

Стоит напомнить, что в январе бывший игрок "Ювентуса" Зинедин Зидан дал показания, что, находясь в рядах команды, он принимал запрещенный креатин. Впрочем, в прошлом году другой футболист "Юве" - Алессандро Дель Пьеро - показал под присягой, что клубные медики не давали ему никаких запрещенных препаратов.

Как сообщает AP, это заседание стало первым после летнего перерыва. Следующее слушание дела намечено на 7 октября. Ожидается, что вердикт суда по длящемуся вот уже шесть лет делу о допинге в "Ювентусе" будет вынесен судом в конце этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала