Рейтинг@Mail.ru
Глава Еврокомиссии заявляет об интересе Евросоюза к региону Южного Кавказа - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Еврокомиссии заявляет об интересе Евросоюза к региону Южного Кавказа

Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 19 сен - РИА "Новости", Гамлет Матевосян. Президент Армении Роберт Кочарян принял в воскресенье председателя Европейской Комиссии Романо Проди.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы армянского государства, в ходе встречи Проди подчеркнул интерес Евросоюза к региона Южному Кавказу, особенно с учетом того факта, что все три страны региона стали участниками программы Евросоюза "Расширенная Европа: новые соседи".

Собеседники обсудили вопросы, касающиеся регионального сотрудничества, процесса мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта и армяно-турецких отношений.

Проди накануне прибыл в Ереван из Тбилиси. В рамках визита в столицу Армении состоялись также встречи главы ЕК с председателем парламента, премьер-министром, министром иностранных дел, главой Армянской Апостольской Церкви.

В ходе встреч стороны обсудили вопросы расширения связей ЕС и Армении в политической и экономической сферах, ситуацию в регионе Южного Кавказа, а также урегулирование имеющихся в регионе конфликтов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала