По данным ЦИК, на 17.30 с помощью электронной системы "Сайлау" ("Выборы") проголосовало 222,6 тысячи избирателей.
Всего на выборах с помощью автоматизированной информационной системы смогут проголосовать около 1 миллиона 850 тысяч избирателей.
За ходом голосования наблюдают более тысячи международных наблюдателей, однако пока никаких нарушений отмечено не было, сказали в ЦИК.
Избирательные участки закроются в 20.00 по местному времени.
На 67 мест в нижней палате парламента по одномандатным округам претендуют 552 кандидата, еще десять мест в мажилисе будут распределены среди кандидатов, баллотирующихся по партийным спискам.
В парламентских выборах принимают участие 12 политических партий, в том числе партия "Отан" ("Отечество"), лидером которой является президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, и партия "Асар" ("Всем миром"), которую возглавляет старшая дочь Назарбаева Дарига.
Для подсчета бюллетеней избиркомам, в соответствии с национальным законодательством, отводится не более 12 часов. Официальные итоги выборов ЦИК должен объявить не позднее, чем через неделю.