Рейтинг@Mail.ru
Юрий Буданов надеется работать в московском банке - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрий Буданов надеется работать в московском банке

Читать ria.ru в
УЛЬЯНОВСК, 17 сен - РИА "Новости", Любовь Чиликова. Бывший полковник танковых войск российской армии Юрий Буданов надеется в случае помилования работать в службе безопасности одного из московских банков.

Комиссия по вопросам помилования Ульяновской области в среду, 15 августа, на выездном заседании удовлетворила ходатайство Буданова, который отбывал наказание сроком на 10 лет за убийство чеченской девушки.

На заседании комиссия рассматривала пять ходатайств и удовлетворила два - Буданова и 20-летнего заключенного Тропина, которому решено снизить на год шестилетний срок наказания за ограбление, сообщил РИА "Новости" один из участников заседания.

Выездное заседание комиссии проходило в Димитровградской колонии номер три, поскольку из этой колонии было четыре ходатайства.

Работники колонии характеризовали своего подопечного с положительной стороны. В колонии Буданов был председателем физкультурно-спортивной секции, принимал активное участие в организации и проведении спартакиады среди осужденных области и сам показывал хорошие результаты в спорте. Срок Буданов отбывал на общих основаниях - ходил в робе, питался в столовой.

По словам участника заседания, члены комиссии спросили Буданова, чем он будет заниматься на свободе. На это бывший военный ответил, что у него уже есть договоренность о работе в службе безопасности одного из московских банков.

Вопрос с жильем, по словам Буданова, также решен - он будет жить в служебной квартире в Москве, и его жена уже делает ремонт.

Комиссия сочла возможным освободить Буданова от основного наказания - лишения свободы - и дополнительного - лишения государственных наград, воинского звания и права находиться на государственной службе.

После решения о помиловании, вынесенного комиссией, ходатайство должен подписать губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов, а затем - президент России.

Председатель комиссии по помилованию Анатолий Жеребцов подтвердил законность заседания комиссии и сказал, что выездная практика применяется довольно часто.

Это уже второе ходатайство о помиловании, поданное Будановым. 19 мая этого года региональная комиссия по помилованию рассматривала его прошение, которое Буданов отозвал во время заседания. Причиной отзыва была неопределенность с гражданством Буданова, поскольку он призывался в Вооруженные силы в 1982 году с Украины, входившей в состав СССР.

Как объяснил на последнем заседании комиссии сам Буданов, 19 мая встал вопрос о гражданстве, 21 мая ему уже был вручен паспорт с российским гражданством.

Полковник Юрий Буданов 25 июля 2003 года был приговорен Северокавказским окружным судом к 10 годам строгого режима с лишением воинского звания и государственных наград за похищение и убийство чеченки Эльзы Кунгаевой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала