Рейтинг@Mail.ru
Последний представитель итальянской неправительственной организации покинул Ирак - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последний представитель итальянской неправительственной организации покинул Ирак

Читать ria.ru в
РИМ, 14 сен - РИА "Новости", Сергей Старцев. Последний итальянский доброволец, представляющий одну из гуманитарных неправительственных организаций, покинул во вторник Ирак по соображениям безопасности. Как сообщило из Багдада агентство АНСА, медик Джанкарло, фамилия которого по этим же мотивам не называется, выехал в Дамаск, откуда теперь будет заниматься координацией медицинских программ, выполнять которые будут уже только иракцы.

Сотрудники итальянских неправительственных организаций спешно покинули Ирак после того, как 7 сентября в Багдаде были похищены две сотрудницы гуманитарной ассоциации Симона Торретта и Симона Пари.

Похищение итальянок, происшедшее в хорошо охраняемом центре Багдада, вызвало шок, если не панику среди иностранных добровольцев. Координатор деятельности неправительственных организаций в Ираке Жан-Доминик Бюнель заявил в этой связи, что большинство из них намерены прекратить свою деятельность в этой стране. По его словам, многие сотрудники гуманитарных институтов покинули Багдад уже утром 8 сентября, а оставшиеся последуют этому примеру в ближайшее время.

Из итальянцев, которые формально не представляют официальный Рим, в Багдаде теперь остались только 25 сотрудников Красного Креста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала