Рейтинг@Mail.ru
Лужков призвал москвичей к бдительности - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лужков призвал москвичей к бдительности

Лужков призвал москвичей к бдительности

Читать ria.ru в
"Если вы видите, что появился какой-то посторонний человек, тем более с какими-то странными моментами, которые вызывают у вас удивление - "ах, что это он здесь у нас оказался" - сразу позвоните в милицию", - сказал мэр Москвы. По его мнению, террористы-смертники прибывают в Москву заранее и живут в столице не в гостиницах, а в "частном секторе".
МОСКВА, 14 сен - РИА "Новости". Мэр Москвы Юрий Лужков во вторник в прямом эфире городского телеканала ТВЦ призвал москвичей быть бдительнее и сообщать в милицию о любых подозрительных гражданах.

"Если вы видите, что появился какой-то посторонний человек, тем более с какими-то странными моментами, которые вызывают у вас удивление - "ах, что это он здесь у нас оказался" - сразу позвоните в милицию", - сказал мэр Москвы.

По его мнению, террористы-смертники прибывают в Москву заранее и живут в столице не в гостиницах, а в "частном секторе".

"Смертница прибывает в Москву. Она у кого-то останавливается, она находит приют, она живет какое-то время. Я думаю, что она живет часто довольно большое время для того, чтобы познакомиться с городом. Это не москвичи, это те, кто не знает города", - считает Лужков.

Мэр подчеркнул, что не призывает москвичей к "слежке" и "вселенской подозрительности", а "умоляет" "быть бдительными". "Нужно кончать всеобщий пофигизм. И пофигизм власти, и правоохранительных органов, и наше равнодушие", - сказал Лужков.

Мэр Москвы выразил надежду, что его предложения по введению обязательной регистрации граждан по месту пребывания "будут услышаны" государственной властью. "Это абсолютно правильная вещь. Это абсолютно нормальная демократическая процедура, принятая во всем мире", - считает Лужков.

Он подчеркнул, что речь не идет о "запрете приехать в Москву". "Это абсолютно неправильная вещь, на которую я никогда не пойду - но, ты приехал - зарегистрируйся. Власть должна знать, что ты приехал", - пояснил мэр.

"Пока еще никаких серьезных решений в рамках тех предложений, которые мы вносили, не принималось", - добавил Лужков.

"Вопросы регистрации - это вопросы, которые нужно решать и очень основательно", - считает он.

По мнению столичного градоначальника, незаконные мигранты должны "выдворяться" из страны. "Мы должны покупать им билетики, под белые ручки сажать в самолетики и отправлять", - считает мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала