Рейтинг@Mail.ru
Фоторепортеры, обвинявшиеся в посягательстве на частную жизнь принцессы Дианы, оправданы - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фоторепортеры, обвинявшиеся в посягательстве на частную жизнь принцессы Дианы, оправданы

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 14 сен - РИА "Новости", Андрей Низамутдинов. Парижский апелляционный суд признал невиновными трех фоторепортеров, которых обвиняли в посягательстве на частную жизнь принцессы Дианы и ее приятеля Доди аль-Файеда.

Согласно вердикту, вынесенному судом во вторник, снимки, которые были сделаны фотографами Жаком Ланжвеном, Фабрисом Шасри и Кристианом Мартинезом возле парижского отеля "Риц" и в тоннеле под площадью Альма, где произошла автокатастрофа, унесшая жизни Дианы и Доди, не могут рассматриваться как вмешательство в частную жизнь потерпевших.

Суд определил, в частности, что на фотографиях, сделанных возле "Рица", не содержится ничего такого, что могло бы быть квалифицировано как "вторжение в интимную сферу". Нет у суда претензий и к снимкам, сделанным возле разбитого автомобиля.

Таким образом, апелляционный суд фактически утвердил ранее вынесенный вердикт, который был опротестован прокуратурой и отцом Доди - британским мультимиллионером египетского происхождения Мохаммедом аль-Файедом.

Не удовлетворившись таким решением, аль-Файед уже заявил о намерении подать кассационную жалобу.

Нынешний процесс - лишь один из многих, связанных с обстоятельствами трагической гибели принцессы Дианы, которая скончалась в результате автокатастрофы в ночь на 31 августа 1997 года. И хотя формально дело о причинах катастрофы считается закрытым - суд возложил ответственность за нее на погибшего шофера Анри Поля, значительно превысившего допустимую скорость и находившегося под воздействием алкоголя и антидепрессантов, однако отдельные его аспекты продолжают рассматриваться и по сей день.

В частности, в парижский суд поступила жалоба родителей Поля, утверждающих, что в ходе судебно-медицинской экспертизы произошла подмена образцов крови водителя. Кроме того, собственное расследование обстоятельств автокатастрофы ведет лондонский Скотленд-Ярд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала