Рейтинг@Mail.ru
В Нью-Йорке нефть подорожала более чем на $1 - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нью-Йорке нефть подорожала более чем на $1

Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 13 сен - РИА "Новости", Андрей Лощилин. На отметке $43,87 за баррель завершились в понедельник нефтяные торги на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже. Это на $1,06 больше показателя закрытия пятницы.

Причиной роста котировок стала информация о продвижении урагана "Иван", уже неделю бушующего над акваторией Карибского моря, к Мексиканскому заливу, где добывается 25% американских нефти и газа. Ранее считалось, что он ударит по США южнее - по побережью Флориды.

В качестве меры предосторожности компании "Шелл Ойл", "Шеврон-Тексако" и "Тоталь" в понедельник эвакуировали с расположенных там буровых платформ в общей сложности более трех тысяч рабочих. Ожидается, что "Иван", которому присвоена максимальная - пятая - категория сложности по шкале Саффира-Симпсона, достигнет Мексиканского залива во вторник.

"Иван" уже опустошил на своем пути Гренаду, Ямайку, Каймановы острова и приблизился к берегам Кубы, где из прибрежных районов эвакуированы сотни тысяч жителей. Ураган унес уже около 60 человеческих жизней, а нанесенный им материальный ущерб исчисляется сотнями миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала