Рейтинг@Mail.ru
Иордания поможет палестинцам в подготовке полицейских - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иордания поможет палестинцам в подготовке полицейских

Читать ria.ru в
ДАМАСК, 13 сен - РИА "Новости", Александр Краснов. Министр иностранных дел Иордании Марван Муашир заявил в понедельник, что его страна готова оказать помощь в подготовке сил палестинской полиции при наличии соответствующей просьбы от палестинской администрации.

В заявлении для прессы он выразил также надежду на то, что уход Израиля из сектора Газа станет частью реализации плана "дорожная карта" и первым шагом к прекращению израильской оккупации не только Газы, но и Западного берега.

"Уход Израиля не должен стать подменой "дорожной карты", - заявил министр, подчеркнув, что такой позиции придерживаются как Иордания, так и Египет.

Отвечая на вопрос об отношении Иордании к резолюции Совета Безопасности ООН номер 1559 относительно вывода иностранных войск из Ливана, министр заявил, что Иордания не согласна с этой резолюцией, но не выступает против нее.

"Мы не можем игнорировать эту резолюцию, так как это решение Совета Безопасности и мы должны выполнять его независимо от того согласны мы с ним или нет", - заявил министр иностранных дел Иордании.

"Мы призываем действовать в этом плане спокойно и разумно, так как эта резолюция стала частью международного права и мы не можем игнорировать ее", - подчеркнул Муашир.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала