Рейтинг@Mail.ru
Представитель Ирака впервые посетил Израиль - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель Ирака впервые посетил Израиль

Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 13 сен - РИА "Новости", Павел Давыдов. Представитель Ирака впервые совершил поездку в Израиль. Один из руководителей партии "Иракский национальный конгресс" (ИНК) Мисал Аль-Алюси прибыл в Израиль в конце прошлой недели по приглашению организаторов международной конференции по борьбе с терроризмом.

"Кто-то должен сделать первый шаг", - приводит слова Алюси арабская электронная газета "Элаф". И до него, "в Израиле бывали представители Ирака, но тайно. А я, - сказал Алюси, - первый, кто прибыл открыто".

По данным газеты "Элаф", в качестве почетного гостя Алюси присутствовал на лекции начальника генерального штаба израильской армии Моше Алона.

Однопартийцы Алюси, однако, не одобряют эту поездку. Представитель ИНК Хейдар Аль-Мусави заявил "Элаф", что партия не только не давала права, но и не знала о поездке Алюси в Израиль. Все сделанные им там заявления, сказал Мусави, ИНК рассматривает как его личное дело.

"ИНК исходит из того, - подчеркнул Мусави, - что вопрос отношений между Израилем и Ираком должен рассматриваться законно избранным правительством Ирака после решения палестинской проблемы и удовлетворения законных прав арабского палестинского народа".

После возвращения Алюси из Израиля ИНК проведет расследование с тем, чтобы "максимально наказать его вплоть до исключения из партии", сказал Мусави.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала