Рейтинг@Mail.ru
В столице Уругвая проходит фестиваль, посвященный 200-летию со дня рождения Михаила Глинки - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В столице Уругвая проходит фестиваль, посвященный 200-летию со дня рождения Михаила Глинки

Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 13 сен - РИА "Новости", Юрий Николаев. В столице Уругвая Монтевидео, в государственном концертном зале "СОДРЕ", проходит музыкальный фестиваль, посвященный 200-летию со дня рождения выдающегося русского композитора Михаила Глинки.

Как сообщили РИА "Новости" в российском посольстве в Монтевидео, уругвайские зрители с восторгом приняли второй концерт в рамках фестиваля. Публика тепло встретила игру Государственного симфонического оркестра "СОДРЕ", которым мастерски дирижировал Андрей Кружков. Бурю оваций у зрителей вызвала увертюра к опере "Жизнь за царя", "Вальс - фантазия", "Ночь в Мадриде" и "Арагонская хота".

Особый восторг южноамериканцев вызвало выступление Феликса Кудрявцева (бас), исполнившего арию Сусанина из оперы "Жизнь за царя", а также арию Фарлафа из оперы "Руслан и Людмила". Тепло была встречена и Евгения Смирнова (фортепиано), сыгравшая блестящий дивертисмент на темы оперы Беллини "Сомнамбула".

"После концерта уругвайские знатоки симфонической музыки, утверждали, что мощный импульс, исходивший от русских исполнителей, наполнил зал ощущением сопричастности высокому искусству", - отметили в российской дипмиссии.

Третий концерт в рамках фестиваля состоится 18 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала