Рейтинг@Mail.ru
Перед главным православным собором Финляндии прошла акция памяти жертв бесланской трагедии и протеста против терроризма - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перед главным православным собором Финляндии прошла акция памяти жертв бесланской трагедии и протеста против терроризма

Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 10 сен - РИА "Новости". Перед главным православным собором Финляндии прошла акция памяти жертв бесланской трагедии и протеста против терроризма. Ее организатором выступила финская общественная организация "Союз борцов за мир".

В пятницу вечером участники акции зажгли свечи на ступенях лестницы, ведущей к Успенскому кафедральному собору в Хельсинки, в память о погибших в результате захвата заложников в североосетинском городе Беслане.

В ходе митинга, прошедшего перед собором, звучали слова негодования по поводу насилия в отношении детей. По словам выступавших, ничто не может оправдать теракты, направленные против мирных людей.

В эти дни практически во всех финляндско-российских обществах и международных организациях в Хельсинки проходят акции поддержки российского народа в борьбе с терроризмом. В числе этих событий - фотовыставка в память бесланских событий, организованная при участии РИА "Новости" в Российском центре науки и культуры, где проходит сбор пожертвований в пользу пострадавших в результате захвата заложников.

В соответствии с постановлением правительства Финляндии во вторник, 14 сентября, во всех школах страны пройдет минута молчания в знак памяти погибших в Беслане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала