Рейтинг@Mail.ru
Мохаммед Али обратился к Конгрессу США с просьбой защитить боксеров - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мохаммед Али обратился к Конгрессу США с просьбой защитить боксеров

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен - РИА "Новости". Живая легенда мирового бокса Мохаммед Али в четверг обратился к Конгрессу США с просьбой создать Национальную комиссию по боксу, в задачи которой вошла бы защита боксеров от эксплуатации и введение мер по защите их здоровья.

Обращение Али к федеральному правительству США зачитала его жена, Лонни Али, поскольку страдающий от болезни Паркинсона один из самых известных боксеров современности не в состоянии сделать это самостоятельно. Сам Али присутствовал в зале в момент зачтения своего обращения, сообщает AP.

По мнению Али, простые реформы не могут исправить ситуацию, сложившуюся в профессиональном боксе. Задачами Комиссии по боксу должны стать вопросы лицензирования боксеров, менеджеров, промоутеров и соответствующих организаций, а также определение стандартов безопасности в боксе и принятие мер по защите здоровья боксеров.

Подобные стандарты уже принимались американским Конгрессом в 1996 году, однако, по мнению Али, они недостаточны для предотвращения тяжелых травм боксеров, а также их экономической эксплуатации и коррупции в этой сфере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала