Рейтинг@Mail.ru
Поставки нефти на мировые рынки превышают спрос - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поставки нефти на мировые рынки превышают спрос

Читать ria.ru в
ВЕНА, 8 сен - РИА "Новости", Борислав Печников. Поставки нефти-сырца на мировые энергетические рынки в настоящее время превышают спрос на 1,5 миллиона баррелей в день. Об этом говорится в заявлении президента Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Пурномо Юсгианторо, обнародованном по каналам венской штаб-квартиры ОПЕК.

"Несмотря на повышенный спрос на нефть со стороны таких государств, как США, Китай и Индия, на мировых рынках сырья достаточно нефти, чтобы вполне удовлетворить такой спрос", - говорится в заявлении.

По мнению главы ОПЕК, "уже в скором времени начнется падение цен на сырую нефть и горюче-смазочные материалы, поскольку есть надежда на позитивное решение "дела "ЮКОСа" и возобновление полномасштабных поставок нефти со стороны Ирака - члена ОПЕК".

На будущей неделе в Вене пройдет очередная 132-я конференция министров энергетики и нефти стран-членов ОПЕК, в которой в качестве наблюдателя примет участие и российская делегация во главе с заместителем министра промышленности и энергетики РФ Андреем Реузом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала