Сборные Франции, Финляндии, Литвы и Грузии одержали победы в отборочных матчах футбольного чемпионата мира-2006 - РИА Новости, 06.06.2008

МОСКВА, 8 сен - РИА "Новости". В среду состоялись еще четыре матча отборочного раунда чемпионата мира-2006, в которых удача улыбнулась сборным Финляндии, Грузии, Франции и Литвы.

В 1-ой отборочной группе сборная Армении дома уступила со счетом 0:2 команде Финляндии. У гостей отличились Микаэль Форссель и Алексей Еременко.

Во 2-й отборочной группе грузинская сборная на своем поле доказала свое превосходство над албанскими футболистами - 2:0. Голы на счету Александра Иашвили и Георгия Деметрадзе. Добавим, что гости доигрывали матч вдесятером после удаления Ардита Бекири на 82-й минуте.

В 4-й отборочной группе сборная Франции в гостях переиграла команду Фарерских Островов со счетом 2:0. Преимущество своей команды удалось воплотить в голы Людовику Жюли и Джибрилю Сиссе. Начиная с 10-й минуты второго тайма французы оказались в меньшинстве после удаления Патрика Виейра, однако это не помешало им победить.

Победа стала для наставника французов Раймона Доменека первой, которую его подопечные добыли в официальном матче. В предыдущем туре "синие" сыграли вничью с Израилем.

В 7-й отборочной группе литовские футболисты отпраздновали крупную победу со счетом 4:0 над командой Сан-Марино. Разгром был оформлен стараниями Эдгараса Янкаускаса (дважды), Томаса Данилявичюса и Томаса Жвиргаускаса.